爱体育,爱体育官网,爱体育APP,爱体育APP下载,爱体育下载,爱体育网页版,爱体育电竞,爱体育百家乐,爱体育百家乐,爱体育真人,CBA直播,CBA最新排名,NBA,NBA排名,NBA联赛,NBA直播
养兔成本计算: 今年前五个月一般肉兔养殖效益分析养一只母兔年投入 种兔繁殖利用期限3 年种兔成本每只每年 23 元。 一只母兔年耗颗粒饲料 70 公斤每公斤 14 元折款 98 元。一只仔兔从出生到出栏需饲料 10 公斤每只母兔每年出栏商品兔 40 只以上商品兔共耗饲料 400 公斤计 560 元。防疫费每只种兔年需 1 元商品兔每只需 05 元共计 21 元。每只种兔年需笼具费 28 元。一只母兔年投入种兔 23 元+饲料 98 元+商品兔饲料 560 元+防疫费 21 元+笼具费 28 元=730 元。收入商品兔每只 25公斤以上每公斤 111 元年出栏 40 只...
养兔成本计算: 今年前五个月一般肉兔养殖效益分析养一只母兔年投入 种兔繁殖利用期限3 年种兔成本每只每年 23 元。 一只母兔年耗颗粒饲料 70 公斤每公斤 14 元折款 98 元。一只仔兔从出生到出栏需饲料 10 公斤每只母兔每年出栏商品兔 40 只以上商品兔共耗饲料 400 公斤计 560 元。防疫费每只种兔年需 1 元商品兔每只需 05 元共计 21 元。每只种兔年需笼具费 28 元。一只母兔年投入种兔 23 元+饲料 98 元+商品兔饲料 560 元+防疫费 21 元+笼具费 28 元=730 元。收入商品兔每只 25公斤以上每公斤 111 元年出栏 40 只计 1180 元年产兔粪 06 吨收入35 元。养一只母兔年纯收入1180 元+35 元-730 元=485 元。养殖经营出口肉用原料兔和医药原料用肉兔效益更高。 养殖最赚钱 双手努力发大财